1103
3 rote Alben mit Oblaten.
Ende 19./Anfang 20. Jh.
Farblithographien zumeist geprägt. Album maximal 24 x 18 cm.
Alben mit Goldprägung und integrierter Oblate. Eingeklebte Luxuspapiere: Blumen, Kinder, Trachten, Tiere (teils als Karikatur), Schiffe, Kutschen, Weihnachten, Ostern, Märchen usw. Einige leichte Alters-/Gebrauchsspuren an den Alben.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:32 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:32 uhr
Zuschlag 205,00 €