1105
Konvolut 14 frühe Taufbriefe und Hungertaler im Etui.
1. Hälfte 19. Jh.
Kolorierte Lithografien, 1x kolorierter Holzstich, 1x Aquarell im geprägten Papierrahmen. Im Etui 1 Hälfte des Zinntalers mit Resten des alt kolorierten Leporellos. Maximal 8 x 10 cm.
Zumeist kolorierte Taufbriefe. Im grünen Etui Deckel des Stecktalers von 1816/1817 innen mit Resten des Leporellos und Preisliste. Teils Alters-/Gebrauchsspuren. 1 Talerhälfte fehlt, Fehlstellen am Leporello.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:33 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 300,00 €