1072
Wandteller mit Karnevalsszene. Theodor Koenig München.
Firmenmarke, undeutliche weitere Marke. Um 1900. "n Th. Schmutzler" bezeichnet.
Übermalter Öldruck auf Weißblech mit gebördeltem Rand, verso hellgelb lackiert, Hängeöse. Ø 40 cm.
Von 2 ausgelassenen Frauen in barocken Kostümen mit großem Decolleté flankierter Pierrot, der zufrieden die Hände faltet. Kleine Abplatzer und Retuschen zumeist am Rand, 2 kleine Beulen.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:13 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:13 uhr
Zuschlag 150,00 €