1263
Biedermeier-Miniatur: Marienprozession.
Rahmen verso "Leopold Donnerer, Wien" gestempelt. Signiert mit Datum "1838". FORSTERN, Mina
Aquarell weiß gehöht, verglaster Rahmen mit Samtbezug. 8 x 10 cm, Rahmen 13,5 x 15 cm.
Junge Mädchen mit farbprächtigen Blumen als Teil einer Prozession (Maria Himmelfahrt?).
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:50 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:50 uhr
Zuschlag 120,00 €