3301
HODIENER, Hugo Hodina(1886 Mährisch Trübau - 1945 Klais/Garmisch-Partenkirchen)
Sehr große Landschaft mit Burg
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
185,5 x 171,5 cm. Gerahmt : 204,5 x 190 cm.
Großes Hauptwerk mit Blick durch dicht stehende Tannen und steile Felsen über einen See zum Gipfel mit Burg am Horizont. Leichte Kratzer.
Österreichischer Maler, studierte in Wien und München.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:15 Uhr (CET)
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:15 uhr
Zuschlag 3800,00 €