3229
SCHRAEGLE, Gustav(1867 Bürgel/Offenbach - 1925 Frankfurt/Main)
Schneeballschlacht
Pastell. Rechts unten signiert. (18)90.
48 x 37 cm. Gerahmt & hinter Glas : 53 x 42 cm (Silberleiste).
Jungen beim Schlitten fahren und Schneeball werfen. Wenige Kratzer.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Stuttgart.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:17 Uhr (CET)
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:17 uhr
Zuschlag 130,00 €