651
Barocke Email-Doppeldose mit Silbermontierung. Wohl Werkstatt Fromery, Berlin. Montierung wohl Frankreich.
Montierung Adlerkopf nach links/Schwan gepunzt. 18. Jh.
Weißes Email auf Kupfer, Email de Saxe, Silbermontierung. 3,5 x 8 x 6,5 cm.
Quaderförmige Tabatiere(?) allseits, auf den Deckeln sowie auf dem Boden mit
goldfarbenem Bandelwerk reliefiert. Stärker berieben, gelöste Montierung mit Lötspur.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:45 uhr
Verkaufspreis 100 EUR