1512
Schreitender Tiger. Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Undeutliche Stempelmarke GS 19. Unterseitig bezeichnet "Lavergne". Entwurf: Adolphe-Jean LAVERGNE, ca. 1905/1908. Modell-Nr. 3988 265 8.
Steingut, farbig staffiert. H ca. 20,5 cm, L 44 cm.
Nasenspitze und rechtes Ohr restauriert.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:03 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:03 uhr
Zuschlag 160,00 €