1435
Große historistische Fayence-Platte mit ländlicher Figurenszene.
Blaue Pinselmarke B. 19. Jh.
Weiß glasiert, farbig bemalt. L 43,5 cm.
Ovale Platte mit geschweiftem Rand, im Spiegel eine Landschaft mit Bauern, Pferd und Architektur, Fahne mit Rocaillen und Blumen verziert, zuoberst eine kleine Bildreserve. Glasurbereibungen, partiell leicht bestoßen.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:19 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:19 uhr
Zuschlag 90,00 €