3583
BERGMANN, Julius(1861 Nordhausen - 1940 Karlsruhe)
Schafherde im Wald
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
55 x 80 cm. Gerahmt : 65 x 90 cm (Silberrahmen).
Die Tiere mit dem Schäfer im Schatten junger Bäume. Minimale Altersspuren.
Tier- und Landschaftsmaler, Mitbegründer des Karlsruher Künstlerbundes.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:19 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:19 uhr
Zuschlag 360,00 €