3894
VAYSON, Paul(1841 Gordes - 1911 Paris)
Hirtin mit Truthähnen
Pastell/Leinwand. Rechts unten signiert.
57 x 78 cm. Gerahmt & hinter Glas : 68 x 89 cm (beige-goldener Rahmen).
Mädchen mit den Tieren auf weiter Ebene. Kleine Defekte.
Genre-, Tier- und Landschaftsmaler, Schüler von Gleyre und Laurens, stellte seit 1865 im Pariser Salon aus.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:01 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:01 uhr
Verkaufspreis 330 €