3388
HÖGER, Rudolf Alfred(1877 Prostejov - 1930 Wien)
"Beim Dorfschmied"
Gouache. Links unten signiert. 1921.
Passepartoutausschnitt 42 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : 63 x 51 cm (Goldrahmen).
Bauer mit den Pferden vor der Schmiede im Sonnenschein.
Österreichischer Kriegs- und Genremaler, tätig in Wien.
Literatur : Fuchs.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:49 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:49 uhr
Zuschlag 240,00 €