3437
BAUER, Leo(1872 Münstertal/Baden - 1960 Stuttgart)
Junge Dame im Garten
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
90,5 x 70 cm. Gerahmt : 100 x 80 cm (Silberstuckrahmen).
Lesende Frau in einem Stuhl im Garten unter Schatten spendenden Pflanzen. Leichte Altersspuren.
Maler in Stuttgart, studierte an den Akademien Karlsruhe und Stuttgart bei Grünenwald.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:17 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:17 uhr
Zuschlag 360,00 €