3727
HARTUNG, Heinrich(1888 Düsseldorf - 1966 Koblenz)
Ansicht Koblenz
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60 x 80 cm. Gerahmt : 75,5 x 95 cm (Silberstuckrahmen).
Blick vom Fluss auf die Altstadt mit Florinskirche und Liebfrauenkirche an einem sonnigen Tag.
Deutscher Maler, Schüler von Maennchen, Münzer und von Gebhardt.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:26 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:26 uhr
Zuschlag 460,00 €