3726
GUILMARD, Henri(* 1849 Versailles)
Landschaft mit Bauernkate
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Normandie. 1890.
73 x 57 cm. Gerahmt : 85 x 68 cm (Goldrahmen).
Reetgedeckte Kate mit blühendem Obstbaum und vielen Hühnern am Waldrand. Leichte Altersspuren.
Französischer Maler, stellte im Pariser Salon aus, tätig in Paris.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:26 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:26 uhr
Verkaufspreis 300 €