3725
GUILLERY, Franz(1863 Köln - 1933 München-Pasing)
Der Wittelsbacher Brunnen in München bei Nacht
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
21 x 30 cm. Gerahmt : 36 x 44,5 cm (Goldstuckrahmen).
Wasserspiele am figürlichen Brunnen in der Dunkelheit vor den wenig erleuchteten Stadthäusern. Leichte Kratzer.
Deutscher Maler, Freskant und Illustrator, studierte in München und am Städel in Frankfurt am Main.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:25 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:25 uhr
Zuschlag 170,00 €