2821
CORINTH, Lovis (1858 Tapiau - 1925 Zandvoort)
Szene mit Ritualtanz
Radierung. Bleistiftsignatur.
Druckplatte: 23 x 28,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 43 x 52,5 cm.
Blatt etwas lichtgebräunt.
Deutscher Maler, Zeichner und Grafiker, zählt zu den wichtigsten Vertretern des deutschen Impressionismus: "Das höchste ist in der Kunst, sich von der Wirklichkeit zu entfernen." (Zitat: LC, gesehen auf Deutschlandfunk Kultur - https://www.deutschlandfunkkultur.de).
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:01 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:01 uhr
Zuschlag 390,00 €