2822
DILL, Otto (1884 Neustadt an der Weinstraße - 1957 Bad Dürkheim)
Drei Reiter
Kohlezeichnung. Kohlesignatur. Datiert: [19]17.
Passepartoutausschnitt: 18,5 x 23 cm. Gerahmt & hinter Glas : 32,5 x 42 cm.
Undeutlich betitelt. Etwas griffspurig.
Deutscher Maler; gilt neben Max Slevogt als bedeutendster Maler der Münchner Schule.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:01 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -162 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:01 uhr
Zuschlag 170,00 €