3224
FIRMIN-GIRARD, François-Marie(1838 Poncin - 1921 Montluçon)
Zwei Industriegemälde
Je Öl/Leinwand/Karton. Einmal rechts unten signiert.
60 x 80 cm und 65 x 81 cm. Gerahmt : 79 x 99 cm und 85 x 100 cm.
Arbeiter am Feuer und in der Hitze der Schmiede sowie Glasbläser beim Bearbeiten des glühenden Glases. Je beschnittene Leinwand.
Historien- und Genremaler in Paris, studierte ebd.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:14 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:14 uhr
Zuschlag 1900,00 €