3648
KAPELL, Paul(1876 Ostrowo/Posen - 1943 Stuttgart)
Rosenstrauß
Öl/Leinwand. Links oben signiert. 1930.
61 x 50 cm. Gerahmt : 71 x 60 cm (Silberrahmen).
Rosafarbene und rote Rosen in einem Wasserglas im hellen Licht.
Landschafts- und Bildnismaler in Stuttgart, studierte an der Akademie Nürnberg bei Jordan und Kehr.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:58 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:58 uhr
Verkaufspreis 120 €