3207
SCHEFFER, Robert(1859 Wien - 1934 ebd.)
Dame am Klavier
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert. 1919.
29 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas : 50 x 44,5 cm (Goldstuckrahmen).
Junge Frau im türkisfarbenen Kleid am Klavier in der gehobenen bürgerlichen Stube. Altersspuren.
Österreichischer Maler, Schüler von Griepenkerl, Wurzinger und Ferdinand Keller.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:04 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:04 uhr
Zuschlag 140,00 €