2807
MOHN, Ludwig (1797 Halle - 1857 Wien)
Biedermeier-Landschaft mit Staffage
Aquarell über Lithografie. Rechts unten signiert.
22,5 x 31 cm. Gerahmt & hinter Glas : 33,5 x 41,5 cm (Goldleiste).
Personengruppen auf einer Straße in bergiger Landschaft mit Ruinen auf den Gipfeln. Minimale Knicke.
Landschaftsmaler und Radierer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:53 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:53 uhr
Zuschlag 120,00 €