3577
DEMETZ, Karl(1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten)
"Pflügender Bauer am Chiemsee"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
60,5 x 80,5 cm. Gerahmt : 76 x 96 cm (Goldrahmen).
Der Bauer mit den beiden Pferden auf dem Feld im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Stuttgart.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:16 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:16 uhr
Zuschlag 240,00 €