3655
MORRO, Paul(1925 Leipzig - 2013)
Blumenstillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert mit Echtheits-Stempel.
50 x 40 cm. Gerahmt : 59 x 49 cm (beiger Rahmen).
Blumen mit gelben und weißen Blüten in heller Vase.
Eigentlich Ingfried Henze: Maler in München, studierte in Leipzig und an der Akademie München, Meisterschüler von Schönerer und Caspar.
Literatur : Gorenflo.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:03 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:03 uhr
Zuschlag 150,00 €