1386
5 Sternzeichenfiguren. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel (2x ohne Malereimarke), 2. H. 20. Jh. MEYER, Friedrich Elias(Um 1723 Erfurt - 1785 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 - 11 cm.
Knabe als Sämann (Sternzeichen "Stier"), Knabe mit Garbe (Sternzeichen
"Jungfrau"), Knabe als Winzer (Sternzeichen "Skorpion"), Knabe als Metzger
(Sternzeichen "Widder") und Knabe mit Schlitten (Sternzeichen "Wassermann"). 1x bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:38 uhr
Zuschlag 330,00 €