1386
5 Sternzeichenfiguren.
KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel (2x ohne Malereimarke), 2. H. 20. Jh.
MEYER,
Friedrich Elias
(Um 1723 Erfurt - 1785 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 10 - 11 cm.
Knabe als Sämann (Sternzeichen "Stier"), Knabe mit Garbe (Sternzeichen
"Jungfrau"), Knabe als Winzer (Sternzeichen "Krebs"), Knabe als Metzger
(Sternzeichen "Widder") und Knabe mit Schlitten (Sternzeichen "Wassermann").
1x bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 14:38 uhr
Hammer price 330.00 €