1387
Ruhende Venus mit Amor
KPM Berlin.
Zeptermarke, Anfang 19. Jh.MÜLLER, Johann Georg (zugeschrieben) (amt. 1787-1789)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 23 cm.
Auf einem erhöhten Polster ruhende Venus mit dem von hinten nahenden Amorknaben. Partieller Goldabrieb, 1 Flügel und Pfeilenden des Amor, linker Arm der Venus sowie Pfeil in der rechten Hand der Venus restauriert, Bogen des Amor und Haare der Venus bestoßen.
KPM Berlin.
Limit 360 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 14:38 uhr
Hammer price 500.00 €