Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

1007
Wachsbossierung: Dramatische Szene mit einem Streitwagen (Pelops und Oinomaos?)
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
1273
Apoll "en buste"
Auf einem Sockel ruhende Büste eines jungen Mannes mit Umhang, verso bezeichnet
Limit 160.00 €
1387
Ruhende Venus mit Amor. Siehe Nachtrag im Text
Auf einem erhöhten Polster ruhende Venus mit dem von hinten nahenden Amorknaben
Limit 360.00 € Hammer price 500.00 € Sold
1400
Bacchus und Ariadne
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1400
Bacchus und Ariadne
Sold for 280.00 €
1402
Diana und Endymion
1402
Diana und Endymion
Sold for 390.00 €
1416
Tritonenfang
Limit 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
1416
Tritonenfang
Sold for 800.00 €
1534
Große Apollo-Figur
Modell von Johann Joachim Kaendler 1748. "Apollo mit Lyra" aus einer Serie von 10 Figuren. Farbig bemalt, gold staffiert. Pressmarken, Schwertermarke 1. Wahl
Limit 1,100.00 € Hammer price 3,600.00 € Sold
1534
Große Apollo-Figur
Sold for 3,600.00 €
1553
Amor und Psyche
Modell von Johann Carl Schönheit (nach einer Vorlage aus der Dresdner Antikensammlung) 1770-1772. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Malermarke, Schwertermarke 1. Wahl
Limit 420.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
1553
Amor und Psyche
Sold for 1,400.00 €
1814
Apoll
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1814
Apoll
Sold for 190.00 €