1273
Apoll "en buste".
KPM Berlin.
Ungemarkt, Ende 18. Jh.
Aus einer Reihe von Figuren "en buste".
MEYER,
Friedrich Elias
(Um 1723 Erfurt - 1785 Berlin)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 10,5 cm.
Auf einem Sockel ruhende Büste eines jungen Mannes mit Umhang, verso bezeichnet.
Nase restauriert, Gold etwas berieben.
Limit 160 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 13:41 uhr
Lot is returned to owner.