Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Silberne Biedermeier-Zuckerdose

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

610
Silberne Biedermeier-Zuckerdose. Breslau.
Beschauzeichen/Meisterzeichen LVA/Jahresbuchstabe Q gepunzt. Um 1820.
9 x 14,5 x 9,5 cm. 320 g.
Verschließbare Zuckerdose mit Reliefmedaillon auf dem Deckel und reliefierten Weinlaubfriesen am Korpus. 1 Schlüssel. Einige kleine Dellen, Lötstellen, 1 kleiner Defekt am Korpus.

Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:31 Uhr (CET)

Limit 550 €

• LIVE-Auktion beginnt in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:31 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis