610
Silberne Biedermeier-Zuckerdose. Breslau.
Beschauzeichen/Meisterzeichen LVA/Jahresbuchstabe Q gepunzt. Um 1820.
9 x 14,5 x 9,5 cm. 320 g.
Verschließbare Zuckerdose mit Reliefmedaillon auf dem Deckel und reliefierten Weinlaubfriesen am Korpus. 1 Schlüssel. Einige kleine Dellen, Lötstellen, 1 kleiner Defekt am Korpus.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:31 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:31 uhr
Verkaufspreis 550 €