2497
2 Porzellangemälde mit Zeppelindarstellungen.
Datiert 1995. Signiert. SCHERF, Felix (*1954 Lauscha)
Polychrome Malerei. 18 x 24,5 cm, im Holzrahmen (22 x 29 cm).
Rechteckige Platten: 1x mit der Darstellung eines Zeppelins über dem Polargebiet, nach dem Gemälde "Graf Zeppelin mit dem Eisbrecher Malygin, Polarfahrt 1931" von Alexander Kircher (1867-1939); 1x mit der Darstellung einer Bodenseelandschaft mit Zeppelin.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:43 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:43 uhr
Zuschlag 130,00 €