984
Konvolut mit 22 Teilen "Eskimo-Dorf". Porzellanfabrik Freitag, Großbreitenbach.
Ungemarkt.
Biskuitporzellan, teils farbig bemalt. H 3,5 - 5,5 cm.
16 Miniaturfigürchen in weißer Winterkleidung, 4 Pinguine, Iglu und kleiner Schlitten. Farbe berieben.
Provenienz : Aus Familienbesitz (im Zuge der Flucht der Tochter des Firmengründers M. Freitag im April 1953 nach Bayern verbracht).
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:50 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:50 uhr