3748
AVAKIMIAN, Victor(* 1936 Shvanidzor Megri/Armenien)
Abstrakte Komposition
Öl/Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. 1995.
30 x 40 cm. Gerahmt : 43 x 53 cm (Silberrahmen).
Armenisch-russischer Maler, studierte in St. Petersburg, war Mitglied im russischen Künstlerverband.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:40 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:40 uhr
Zuschlag 170,00 €