1335
MOREAU, Hippolyte(1832 Dijon - 1927 Neully-sur-Seine)
Allegorie auf dem Himmelsglobus
Bronze schwarzbraun patiniert. Bezeichnet. H 53 cm. 6,5 kg.
Auf dem Globus mit Tierkreiszeichen und Wolken stehende Schönheit mit erhobenem Arm und bewegtem Gewand (Aurora oder Allegorie des Morgensternes). 1 sichtbare Armnaht, sonst minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Bildhauer in Paris.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:28 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:28 uhr
Verkaufspreis 240 €