1311
SCHMOTZ, Rudolf(1884 - 1965)
Bogenschütze
Bronze grünlich patiniert, mehrfarbiger Marmor-Sockel. Bezeichnet. H 41 / 49 cm. 7,0 kg.
Konzentriert den Bogen spannender Jüngling, der nur mit einem Schurz bekleidet ist. Lötstelle am Bogen, sonst minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Bildhauer in Dresden.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:13 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:13 uhr
Zuschlag 280,00 €