1341
CHÉNIER, Charles(1834 - 1894 )
Große Mädchenfigur im Badekostüm
2-teiliger Bronzeguss mit Verschraubungen, braun patiniert, teils goldbronziert, rote Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 58 / 61 cm. 9,4 kg.
Auf ornamental verzierter Bronze-Plinthe stehende junge Frau, die sich die Schleife ihrer Badehaube bindet. Patina/Bronzierung berieben, dadurch Reparaturen bei der Herstellung sichtbar. Weiße Ausbesserungen an der Plinthe.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:31 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:31 uhr
Zuschlag 280,00 €