1333
BOURET, Eutrope(1833 Paris - 1906 Paris)
Psyche
Bronze 2-farbig patiniert, Bronze-Plinthe. Bezeichnet, in der Figur "BR" gemarkt. H 41 / 45 cm. 6,4 kg.
Sich auf den bewachsenen Baumstumpf stützende geflügelte Schönheit. Fleckige Patina mit kleineren Kratzern.
Französischer Bildhauer.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:26 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:26 uhr
Verkaufspreis 360 €