3155
GUGG, Hugo(1878 Leipzig - 1956 Weimar)
Bildnis Frau Dr. Christa Dobbek
Öl/Malkarton. Rechts oben monogrammiert, verso signiert/betitelt. 1953/56.
69 x 45 cm. Gerahmt : 80,5 x 56 cm.
Porträt einer jungen Frau in rötlich-braunem Oberteil vor blauem Hintergrund. Reinigungsbedürftig.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 12:33 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:33 uhr
Zuschlag 460,00 €