3293
BURGER, Franz(1857 - 1940)
Zwei kleine Landschaften
Je Öl/Malkarton. Links bzw. rechts unten signiert.
Je ca. 20 x 13 cm. Gerahmt : Je 34 x 26 cm (Goldstuckrahmen).
Winterlandschaft mit tief stehender roter Sonne sowie Herbstlandschaft mit teils kahlen Bäumen an einem Gewässer.
Österreichischer Maler, studierte an der Akademie München.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:10 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:10 uhr
Verkaufspreis 240 €