1068
Vergoldete Supraporte| siehe Nachtrag.
19. Jh.
Holz, Stuckfront polimentvergoldet. 35 x 120 cm.
Vollplastischer Renaissance-Kopf in barocker Rocaillen-Kartusche sowie seitliche große Voluten mit Blattbesatz. Vergoldung berieben, minimale Haarrisse, kleine Ausbesserungen.
| Nachtrag 08.06.24: Im Unterteil kleine Trockenrisse an den Ecken.
Aufrufzeit 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:11 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -163 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:11 uhr
Verkaufspreis 150 €