3438
KÄMMERER, Robert(1868 Stuttgart - 1950 ebd.)
Ansicht Dresden
Gouache. Links unten signiert. 1916.
17 x 24 cm. Gerahmt : 37 x 45 cm.
Blick von einer Terrasse mit herbstlichem Baum über die Dächer der sächsischen Stadt mit der Frauenkirche am Horizont.
Maler in Tägerwilen/Schweiz, studierte in Stuttgart, tätig in München. Stellte ab 1891 im Münchener Glaspalast, dem Pariser Salon, der Großen Berliner und Internationalen Kunstausstellung in Berlin aus.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:37 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:37 uhr
Zuschlag 390,00 €