3406
WENK, Albert(1863 Brühl - 1934 München)
Felsige Küste
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
100 x 121 cm. Gerahmt : 112 x 131,5 cm (schlichter Holzrahmen).
Steile Felsen am Meeresufer mit Blick zum Küstenstreifen am Horizont im hellen Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Marinemaler, studierte an der Akademie Antwerpen bei v. Luppen, in Düsseldorf und Karlsruhe bei Schönleber, malte häufig Mittelmeermotive.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:18 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:18 uhr
Zuschlag 390,00 €