3350
LATTKE, Fritz(1895 Neuendorf - 1980 Oberweimar)
Kahnfahrer am Ufer
Öl/Hartfaser. Rechts unten signiert, verso signiert mit Zusatz Weimar. 1972.
17,5 x 25 cm. Gerahmt : 28,5 x 36,5 cm (heller Rahmen).
Staffagefiguren im Boot am Ufer bei tief stehender Sonne.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:45 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:45 uhr
Zuschlag 500,00 €