943
Jugendstil-Kanne und Sahnegießer. Kayserzinn.
Je gemarkt. Modell-Nr.: 4176 bzw. 4117. LEVEN, Hugo(?)
Zinn. H 22,5 bzw. 9,5 cm.
Je mit Mohn und Iris reliefierte Gefäße; der Kannenhenkel mit Isolationsscheiben. Wenige Alters-/ Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:51 uhr
Verkaufspreis 60 EUR