2111
Zwiebelmuster-Teeservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. 3,6 kg.
17 Teile. Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt". Teekanne (H 14,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Teetassen, 6 Untertassen und 2 Vierpassschalen (L 19 cm). Chip an 1 Tassenrand.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:36 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:36 uhr
Zuschlag 600,00 €