2441
Große Deckelvase mit Blumenmalerei.
Ungemarkt, 1. H. 20. Jh.
Polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage. H 54 cm.
Glockenkorpus mit zwei Rocaillehenkeln, geschweift godroniertem Knaufdeckel und Rundfuß, montiert auf einen zylindrischen Sockel. Deckelknauf geklebt, Chip am Fußrand der montierten Vase, Haarriss am oberen Sockelrand, Gold teils etwas beschlagen, Montierung erneuert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:09 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:09 uhr
Verkaufspreis 150 €