1320
Ansichtentasse "Bastey". Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Polychrome Malerei, Goldstaffage. H Tasse 9 cm, Ø ergänzte Untertasse 14,5 cm.
Schauseitig die bezeichnete Ansicht der Bastei im Elbsandsteingebirge. Wandung restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:05 uhr