1319
Ansichtentasse Burgörner. KPM Berlin.
Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 15,5 cm.
Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Ansicht des Ortes Burgörner bei Hettstedt mit Blick auf die Burgruine, verso bezeichnet "Beim Abschiede von Thondorf u. Burgörner.". Minimaler Goldabrieb.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:04 uhr
Zuschlag 200,00 €