2569
Art-déco-Vase mit Floraldekor. Sèvres.
Anthrazitgraue Marke, Jahresbuchstabe h (1935). Bezeichnet. Formentwurf: 1926 von Jacques-Emile Ruhlmann (1879-1933); Dekorentwurf: von Yves Terrien.
Unterglasurbemalung, Goldstaffage. H 39 cm.
Hohe, ovoide Vase mit zylindrischem Hals. Über einem rosa-grauen Karomuster stilisierte Floralmalerei mit blühenden Opuntien und blauen Blumen. Hals und Schulter restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:41 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:41 uhr
Zuschlag 1100,00 €