3595
SCHEUERER, Julius(1859 München - 1913 Planegg)
Streit auf dem Geflügelhof
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
22 x 40 cm. Gerahmt & hinter Glas : 41 x 59 cm (Goldstuckrahmen).
Ein Paar Truthähne im Streit mit dem Hahn und den Hennen nahe dem Hof.
Geflügelmaler in München, Schüler der Akademie München.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:27 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:27 uhr